Главная » 2016 » Ноябрь » 28

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА

Как выбрать увлажнитель воздуха

 

Наше с Вами здоровье и настроение зависят от множества факторов, среди которых важное место занимает окружающий микроклимат, в частности, относительная влажность воздуха. От недостатка влажности страдают все: и рассыхающиеся мебель с паркетом, и комнатные растения, которые сначала замедляют свой рост, а потом и вовсе погибают. Сухой климат особенно плохо сказывается на детях. При вдыхании такого воздуха пересыхают слизистые оболочки, в результате чего повышается риск респираторных и инфекционных заболеваний вследствие снижения защитных функций организма.

 

Вывод очевиден — надо принимать срочные меры по борьбе с повышенной сухостью климата и купить увлажнитель воздуха для вашей квартиры или дома. Все модели бытовых увлажнителей не тр ... Читать дальше »
Подробнее

ДЛЯ БОРЬБЫ С ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА

Каждый год эпидемия гриппа становится главной темой, которая будоражит общество. А ведь именно осенне-зимний период — это время обострения инфекционных заболеваний для людей разных возрастов, от младенцев до людей преклонного возраста. Знаем ли мы, что вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся?

 

Детский врач Евгений Олегович Комаровский (автор популярных книг о детском и родительском здоровье, создатель и руководитель медицинского центра «Клиника Комаровского» — Клиником) отмечает: «Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся ... Читать дальше »
Подробнее